Фермеры в Подмосковье открыли собственный магазин

Павел Лисицын / РИА Новости

Фото: [Павел Лисицын / РИА Новости]

Среди участников проекта #мыоткрылись появился фермерский магазин, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Наш очередной новичок - стационарный фермерский магазин «Никитин-Ферм» - недавно открылся в Люберцах. Ассортимент специализированного магазина - на 70% сформирован из продукции одного хозяйства. При этом фермерам удается производить продукции в объеме, достаточном для реализации через розницу», - рассказал глава ведомства Владимир Посаженников.

В своих небольших магазинах фермеры представили весь ассортимент молочной продукции, мясо - говядину, свинину, телятину, кролика, птицу - курицу и индейку, яйца, более 30 видов колбас и копченостей, а также домашние соленья, варенье, пельмени и вареники ручной лепки.

Почтивесь процесс производства покупатель может отследить на странице фермеров в социальной сети Вконтакте - они выкладывают фотографии с пастбищ, из погребов, где хранится продукция, фоторепортажи о сборе урожая, рассказывают, какой корм и удобрения используют.

«Считаю, это очень удачный маркетинговый ход - таким образом, каждый покупатель может убедиться в натуральности и экологичности продукции; а доверие покупателей - одна из главных составляющих успеха», - отметил министр.

Поделиться