При восстановлении сотрудничества с Турцией не надо забывать об отечественных продуктах – губернатор

 Валерий Мельников / РИА Новости

Фото: [ Валерий Мельников / РИА Новости ]

При восстановлении отношений России с Турцией нельзя забывать об отечественных продуктах, считает глава Подмосковья Андрей Воробьев. В прямом эфире телеканала «360° Подмосковье» губернатор напомнил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принес свои извинения за сбитый бомбардировщик Су-24.

«Инцидент, который произошел, очень драматичный, погибли наши летчики. Удар был нанесен внезапно, со спины. Президент РФ очень четко сказал, что подобные вещи с Россией не проходят, и нам нужны исчерпывающие извинения. И, наконец, эти извинения президент Турции принес. Это значит, что конфликт будет сведен на нет. А значит, открываются возможности для туризма, импорта продуктов», - сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что после восстановления российско-турецких отношений все же следует помнить об отечественных производителях. По его словам, в России активно развиваются фермерские хозяйства, которые нуждаются в поддержке.

«Мы должны помнить об отечественных производителях. За это время в России поднялось множество фермерских хозяйств. Президент четко поставил задачу тщательно продумать вопрос сотрудничества с Турцией, но не забывать про отечественного производителя. <…> Открыть формат сотрудничества, но поддерживать отечественного производителя», - подчеркнул Воробьев.

Поделиться