Пятьсот точек с квасом работают в Подмосковье - Посаженников

Алексей Куденко / РИА Новости

Фото: [Алексей Куденко / РИА Новости]

Порядка 500 точек продажи разливного кваса открылись этим летом на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Согласно данным, представленным муниципалитетами в рамках мониторинга Министерства, на территории Московской области в летний период будет работать не менее 500 сезонных точек по продаже разливного кваса. Наибольшее количество таких точек - в Одинцовском и Сергиево-Посадском районах, а также в Подольске», - рассказал глава ведомства Владимир Посаженников.

Большинство точек с разливным квасом - это торговые объекты местных производителей. В частности, в регионе все шире представлена монастырская продукция. Средняя цена на традиционный хлебный квас составляет порядка 80 рублей за литр.

«В регионе меняется и внешний вид таких сезонных торговых точек. С одной стороны, муниципалитеты утверждают архитектурный облик НТО, а с другой стороны - предприниматели, заинтересованные в привлечении клиентов, часто тематически брендируют торговые места. Кроме того, современные конструкции позволяют предложить сразу несколько видов кваса, что невозможно сделать из привычной нам желтой бочки. А сегодня торговля предлагает не только традиционный хлебный квас, но также квас белый, квас с мятой, с хреном (для окрошки), бездрожжевой квас на изюме и др», - отметил министр.

Поделиться