Михаил Мишустин встретится в Китае с Си Цзиньпином

Политика

Фото: [Дмитрий Астахов/РИА Новости]

Пресс-служба правительства РФ анонсировала официальный визит премьер-министра Михаила Мишустина в Китай 23-24 мая.

В ходе поездки глава российского кабмина встретится с председателем КНР Си Цзиньпином и премьером Госсовета Китая Ли Цяном.

В ходе переговоров будут обсуждаться вопросы торгово-экономического сотрудничества. Ожидается, что по их итогам будет подписан ряд двусторонних соглашений.

Также Мишустин выступит на российско-китайском форуме в Шанхае, на который соберутся руководители крупнейших компаний двух стран.

20-22 марта Си Цзиньпин посетил Москву с широкомасштабным визитом. Китайский лидер встречался с президентом РФ Владимиром Путиным как в официальной, так и в неофициальной обстановке.

Поделиться