Политолог назвал два сценария начала горячего конфликта России с НАТО

Эксклюзив
Политика

Фото: [http://freepik.com]

За последний год произошло множество провокаций со стороны западных партнеров Украины. Начиная от введения санкций и заканчивая полетами американских беспилотников над Черным морем. Возникает закономерный вопрос, при каких условиях может начаться столкновение нашей страны и стран НАТО. Об этом рассказал политолог Сергей Маркелов.

«Очевидно, что спусковым крючком к прямому конфликту может стать соединение публичных заявлений с элементами действий на земле. Сейчас в инфополе все больше публичных заявлений с угрозами и предупреждениями от Запада. Пустая пропагандистская вода. Только один процент заявлений совпадает с реальными действиями», — отмечает эксперт в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Собеседник отметил, что существует два сценария перехода холодного противостояния в горячее.

«Если сейчас вскроется, что войска НАТО участвуют в украинском конфликте, это может стать поводом для масштабного столкновения с Альянсом. Также возможна трансформация противостояния, если будут регулярно проводиться провокации, как это было с беспилотником над Черным морем», — утверждает Маркелов.

Ранее стало известно, к чему завуалированно призвал китайский дипломат, обвинивший НАТО.