Выяснилось, на что надеялся Зеленский от визита в Москву Си Цзиньпина

Эксклюзив
Политика
AP/TASS

Фото: [AP/TASS]

Президент Украины Владимир Зеленский предположил, что решение Россииразместить в Белоруссии хранилище тактического ядерного оружия связано с тем, что недавний визит в Москвупредседателя КНР Си Цзиньпина не принес ожидаемых результатов. Об этом он заявил в интервью агентству Associated Press. По мнению главы киевского режима, китайский лидер «не дал руководству России ожидаемых гарантий».

«Предположения Зеленского носят просто бредовый характер. Удивлюсь, если кто-то воспримет их всерьез», - сказал корреспонденту интернет-изданию «Подмосковье сегодня» руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко.

У России и Китая таков уровень отношений, что нам не нужны какие-то дополнительные гарантии, отметил политолог. Между Москвой и Пекином конструктивно развивается экономическое, торговое партнерство.

«Размещение ядерного тактического оружия в Белоруссии – это ответ на угрозы, которые в течение долгого времени создавались Западом. Только через эту призму может рассматриваться тема ядерного оружия. В данном случае нет никакой привязки к визиту в Москву Си Цзиньпина», - резюмировал Алексей Ярошенко.

Ранее политолог высказал мнение, может ли Зеленский рассчитывать на встречу с Си Цзиньпином.