Оксана Пушкина подала заявку на участие в праймериз «Единой России»

Правительство
Пресс-служба подмосковного отделения партии «Единая Россия»

Фото: [Пресс-служба подмосковного отделения партии «Единая Россия»]

Российская телеведущая и общественный деятель, автор и ведущая программы «Женский взгляд» и уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина подала заявку на участие в предварительном голосовании для последующего выдвижения в депутаты Госдумы от Партии «Единая Россия» по Одинцовскому одномандатному избирательному округу. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного отделения партии «Единая Россия».

«Для меня это – абсолютно осознанный шаг. Анализируя то, чем я занимаюсь каждый день, я пришла к выводу, что в моей сегодняшней работе на посту Уполномоченного по правам ребенка в Московской области мне не хватает определенных законов, поправок. Я иду на выборы ради тех, с кем я сегодня постоянно работаю», – сказала Пушкина.

Согласно Положению о порядке проведения предварительного голосования, Региональный оргкомитет принимает решение о регистрации участника в течение пяти дней после подачи документов. По данным на 22 февраля зарегистрированы несколько участников, в их числе – секретарь Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» Лидия Антонова. Она заявилась по Люберецкому одномандатному избирательному округу.

Правила предварительного голосования максимально приближены к обычным выборам. Обязательное условие участия в предварительном голосовании – агитация. Все кандидаты обязаны участвовать в дебатах – не менее двух раз. Иначе претендент может быть вычеркнут из списков. Дебаты в Подмосковье в рамках предварительного голосования для выдвижения в депутаты Госдумы стартуют 2 апреля. Они будут транслироваться по Интернету. Также все участники смогут выпускать печатные агитационные материалы.

Регистрация участников предварительного голосования завершится 15 апреля. Счетные комиссии на местах будут созданы до 1 марта. Сроки агитации участников ограничиваются 21 мая.

Поделиться