General Electric перенесет производство медоборудования в МО

Промышленность
Андрей Жабин / Подмосковье Сегодня

Фото: [Андрей Жабин / Подмосковье Сегодня]

Компания General Electric перенесет свое производство медицинского оборудования из Москвы в Подмосковье. Об этом сообщил президент и главный исполнительный директор компании в России и СНГ Рональд Поллет в рамках встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«Мы приняли окончательное решение перенести производство, которое сейчас находится в Москве, в Московскую область, в поселок Малаховка (Люберецкий район - ред.). Мы планируем начать здесь производство с начала 2016 года», – приводит слова Поллета РИАМО.

Как отметил Поллет, инвестиции в проект составят 10 миллионов долларов, на первых этапах на заводе будет создано от 40 до 60 рабочих мест. Он также подчеркнул, что при потребности Подмосковья в медоборудовании стоимостью от 40 до 60 миллионов долларов в четырехлетний период компания рассчитывает на якорный заказ от региона.

«Мы вас приветствуем, у нас были задекларированы серьезные планы, связанные с модернизацией здравоохранения. Мы, конечно, заинтересованы, чтобы General Electric поставляла самое современное оборудование», – ответил губернатор Подмосковья.

В Москве General Electric выпускает компьютерные томографы, ультразвуковое оборудование среднего класса, реанимационные систем для вынашивания недоношенных, мониторы для слежения за состоянием пациентов.

Поделиться