Крупное текстильное предприятие появится в Ногинском районе

Промышленность
Всеволод Тарасевич / РИА Новости

Фото: [Всеволод Тарасевич / РИА Новости]

Крупное предприятие по изготовлению пряжи и трикотажных изделий построят на территории 10,5 гектаров в сельском поселении Мамонтовское Ногинского района Подмосковья. Об этом сообщает заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин, передает пресс-служба зампреда.

По словам Елянюшкина, осваиваемая площадка отличается удобной транспортной доступностью: с запада, юга и востока она примыкает к автомобильным дорогам регионального и местного значения.

Новый легкопромышленный комплекс сформируют цеха по изготовлению пряжи, хлопковых, шерстяных, синтетических и вискозных тканей, а также сырья для производства хлопчатобумажных салфеток. Фабрику будут обслуживать склады, офисы, объекты коммунального, материально-технического и продовольственного хозяйства.

Построить предприятие планируют в течение двух лет: выйти на стройплощадку – весной 2017 года, а запустить производство – в конце 2018 года. Инвестиции в проект составят около 1 миллиарда рублей.

«Правительство Московской области поддерживает инициативы бизнеса по созданию современных промышленных предприятий, которые способствуют развитию индустриального потенциала региона. Эти проекты находятся на особом контроле губернатора Андрея Воробьева. Благодаря строительству текстильной фабрики в деревне Мамонтово, увеличатся налоговые поступления в местный и региональный бюджеты, а жители Ногинского района получат более 500 высококачественных мест приложения труда», – сказал Елянюшкин.

Поделиться