Минстрой МО: в Подмосковье производят 16% всех стройматериалов России

Промышленность
 Сергей Венявский / РИА Новости

Фото: [ Сергей Венявский / РИА Новости ]

Порядка 16% всех строительных материалов России производят в Московской области, заявил руководитель управления анализа документов территориального планирования и планировки территорий на земельных участках частной собственности Минстроя Подмосковья Андрей Балук.

«На сегодняшний день в Московской области производится порядка 16% всех (строительных – ред.) материалов, производимых в России», - приводит слова Балука АГН «Москва».

По словам представителя министерства, производством стройматериалов занимается более 1,5 тысячи предприятий. При этом в производстве используются новые материалы и технологии, что в результате позволяет упростить процесс строительства, а также повышает энергоэффективность жилья.

Как добавил Балук, с прошлого года в Московской области ведут Реестр инновационной продукции, в котором, по последним данным, представлено 177 разработок от 21 компании.

Ранее зампред подмосковного правительства Герман Елянюшкин сообщил, что оборот рынка строительных материалов московского региона ежегодно составляет более 1 триллиона рублей.

Поделиться