В программу газификации региона включено 16 индустриальных парков

Промышленность
Виталий Аньков / РИА Новости

Фото: [Виталий Аньков / РИА Новости]

Шестнадцать индустриальных парков вошли в программу газификации Московской области до 2025 года. По словам генерального директора ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрия Голубкова, в перечень были включены объекты промышленного плана.

«То есть это те объекты, которые помогают региону развиваться, которые привлекают и создают рабочие места. Те объекты, которые являются крупными плательщиками налогов и прочих сборов, выгодные с экономической точки зрения региону. И в этой связи у нас в эту программу попали индустриальные парки (16 штук), попали в новую программу объекты, связанные с расширением узких мест газоснабжения Московской области», - рассказал Голубков телеканалу «360° Подмосковье».

Отмечается, что программа газификации Подмосковья в 2017 году подходит к своему окончательному циклу, когда планируется построить и сдать все объекты. Чтобы плавно перейти в следующий инвестиционный цикл, список объектов, с которыми «Мособлгаз» будет работать, необходимо составить уже сейчас. Для того чтобы своевременно приготовить проектную документацию и определить перечень объектов, подлежащих газификации по новой программе, компания предложила собственную программу до 2025 года.

Голубков добавил, что все объекты, включенные в программу до 2017 года, будут сданы в соответствии с графиком. В 2014 году было сдано 60 объектов, в 2015 году планируется сдать 65 объектов, 23 из которых уже построены.

Поделиться