Названы победители первого тура конкурса «Педагог года Подмосковья»

Наука
пресс-служба министерства образования МО

Фото: [пресс-служба министерства образования МО]

В Московской области подвели итоги первого тура конкурса «Учитель года Подмосковья». Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства образования.

Победителями первого тура стали пятнадцать педагогов: учитель немецкого языка из Пущино Юлия Амзаракова, учитель русского языка и литературы из Сергиева Посада Мария Базулина, учитель русского языка и литературы из Мытищ Татьяна Бахарева, учитель английского языка из Лыткарина Сергей Бескровных, учитель физкультуры из Пушкино Алексей Гальянов, учитель географии из Домодедово Андрей Ильин.

Также в список финалистов попали: учитель русского языка и литературы из Котельников Дмитрий Кагальников, учитель начальных классов из Балашихи Наталья Карташова, учитель истории и обществознания из Подольска Александр Комаринский, учитель математики из Серпухова Евгения Миткевич-Далецкая, учитель начальных классов из Красногорска Екатерина Никишова, учитель русского языка и литературы из городского округа Протвино Марина Перемибеда, учитель математики из Жуковского Екатерина Рудакова, учитель физики из городского округа Орехово-Зуево Дмитрий Степанов, а также учитель английского языка из Чехова Александр Фомичев.

В министерстве отметили, что в первом туре оценивалась профессиональная компетентность учителей, их способности к импровизации, коммуникативная культура и методики способов обучения.

Финалистов наградили на торжественной церемонии. Им вручили именные плакетки и подарки от областной организации профсоюза и работников народного образования. Все пятнадцать победителей первого тура продолжат борьбу за победу во втором туре.

Ранее сообщалось, что в Пушкинском городском округе состоялся слет участников конкурса «Учитель года Подмосковья».

Поделиться