Алла Пугачева и Наина Ельцина предоставили в суд характеристики экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана
:focal(0.35:0.5):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81L3JvanptYW4tYW50b24tYnV0c2Vua28uanBn.webp)
Фото: [Антон Буценко/РИА Новости]
К певице и супруге бывшего президента России присоединился известный театральный драматург Николай Коляда.
Они вместе описали бывшего градоначальника как неравнодушного и ответственного человека. Об этом заявил адвокат Владислав Имаджапов на заседании Октябрьского районного суда, который рассматривает дело опального политика.
«Он неравнодушный, и все его поступки и дела продиктованы любовью к людям и любовью к Родине», - указала Пугачева в своем заявлении.
Тем не менее, суд отказался рассматривать обращение певицы. В отношении Евгения Ройзмана еще в прошлом году было возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в дискредитации российской армии, и в качестве наказания он может получить до пяти лет лишения свободы.