«Ангел» рассказал, как ВСУ под покровом ночи обстреляли жителей Донбасса

Эксклюзив
Безопасность
П/с главы ДНР Пушилина/ТАСС

Фото: [П/с главы ДНР Пушилина/ТАСС]

ВСУ продолжают стрелять по городам и мирным жителям. Как говорят наши бойцы СВО, есть случаи, когда украинские военные целенаправленно бьют по гражданским объектам. Доброволец с позывным Ангел видел, как в обстрелянной машине погибла беременная.

Ночью отряд Ангела услышал звуки миномета по находящемуся рядом городку в Донбассе. Оказалось, что полвторого ночи по улице стреляли минометы калибром 120 мм. На машины и дорогу упали порядка восьми боеприпасов.

«Частично пострадали и строения, в том числе больница этого населенного пункта. Одна из мин упала под автомобиль, который сгорел. На месте мы нашли четверых погибших, среди которых была беременная девушка на приличном сроке. Поэтому стоит говорить, пожалуй, о пяти жертвах этого бесчеловечного обстрела», — вспоминает солдат.

Ангел с товарищами вместе с местными вывезли раненых в больницу. Очевидцы рассказали, что перед обстрелом в небе летал беспилотный аппарат, который, очевидно, и передал координаты. После этого и полетели мины с украинской стороны. По мнению бойца, это не могло быть случайностью, это был целенаправленный обстрел.

«На улице той ночью стояли только гражданские машины. Это было на дороге в сторону КПП, и из-за того, что Украина очень медленно пропускала автомобили, люди занимали очередь задолго до утра. Бандеровцы сделали все, чтобы закрыть этот пропускной пункт», — сокрушается Ангел в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Ранее мы рассказывали, как доброволец из Орла с сахарным диабетом справляется в зоне СВО без инсулиновых шприцев.