Бесплатные курсы начальной военной подготовки проводятся в Подмосковье

Безопасность

Фото: [Спортивно-патриотический клуб «Ярополк»]

Спортивно-патриотический клуб «Ярополк» проводит в Красногорске бесплатные курсы военной подготовки. Как сообщает «Комсомольская правда», занятия организовал бывший спецназовец Илья Шадриков, который служил в «Альфе» – Управлении «А» Центра специального назначения ФСБ России.

Занятия проводятся уже седьмой месяц. Участники клуба – около шестидесяти человек – собираются три раза в неделю. Среди них есть и женщины.

В рамках урока участники делятся на три группы. В каждой выбирают командира. Две группы уходят в лес искать условных диверсантов, а третья проводит занятия по тактической медицине. Потом группы меняются.

Сначала занятия проводились в помещении, а затем были переведены на воздух. В заброшенном здании неподалеку можно отрабатывать мероприятия по зачистке помещений, а в лесу – засадные действия, поиск противника, перемещение в группе.

«За семь месяцев с наших курсов около тридцати пяти человек ушли в зону СВО – в качестве контрактников Министерства обороны и новобранцев частной военной компании. Тьфу-тьфу-тьфу – есть несколько раненых, но никто из наших не погиб», - рассказал Шадриков.

Подробную информацию о клубе можно получить по номеру 8 (495) 562-42-26.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил работу областного отделения фонда «Защитники Отечества».

Поделиться