Боеприпасы времен ВОВ нашли в трех округах Подмосковья

Безопасность
Василий Батанов/РИА Новости

Фото: [Василий Батанов/РИА Новости]

В Истре, Рузе и Дмитровском городском округе обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба подмосковного главка МЧС.

В деревне Санниково в Истре на площадке ТБО нашли минометную мину. На место направили восемь спасателей и три единицы техники. Сейчас территория оцеплена и находится под охраной. По данным ведомства, угрозы жизни населения нет.

«Изъятие и уничтожение боеприпаса запланировано силами Министерства обороны России на 7 апреля», – говорится в сообщение.

В Рузском городском округе была найдена авиационная бомба времен Великой Отечественной войны. Ее обнаружили на обочине в районе деревни Тишино. Место оцеплено. Угроза жизни населения отсутствует. Изъятие и уничтожение боеприпаса проведут силами взрывотехников «Мособлпожспаса».

В лесном массиве в районе деревни Круглино в Дмитровском городском округе нашли противотанковую гранату времен ВОВ. В настоящее время место, где был обнаружен боеприпас, оцеплено. Уничтожат снаряд силами российского Минобороны.

Ранее сообщалось, что боеприпас времен Великой Отечественной войны нашли в поле в районе деревни Рахманово под Солнечногорском.

Поделиться