Эксперт: выплата для контрактников в 600 тысяч рублей – эффективная мера поддержки

Безопасность

Единовременная выплата в 600 тысяч рублей, введенная для военных-контрактников в Подмосковье, – реальное проявление заботы государства. В этом убеждена руководитель регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» в Балашихе Елена Жарова. Она также отметила, что удобной площадкой стал открытый в Балашихе Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту. Об открытии комплекса сообщил в начале мая губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Очень хорошо, что сделали единую «точку входа» для будущих контрактников. Бывает, человек хочет помочь, но не знает, куда идти, что делать. А здесь на одной площадке собрано все, что нужно для заключения контракта. И нет неопределенности, неизвестности, которые отпугивают», - подчеркнула Елена Жарова.

Что касается единовременной выплаты в размере 600 тысяч рублей, она позволяет бойцам не беспокоиться о многих вопросах, связанных с обычной «гражданской» жизнью. Ведь когда мужчина уходит служить, важно обеспечить его семью всем необходимым.

«Кому-то нужна няня для детей, у кого-то другие расходы. В любом случае, такой выплатой государство показывает, что ценит решение мужчины пойти защищать страну. При этом его и его семью поддерживают не на словах, а на деле», - добавила Жарова.

Напомним, контрактники могут рассчитывать и на другие льготы и виды помощи. Например, это кредитные каникулы и освобождение от налога на имущество, сохранение рабочего места, а для семей – бесплатное питание в школах, кружки и секции, зачисление в детский сад вне очереди. Информацию можно получить по телефону (495) 990-77-77, на сайте, чат-боте и электронной почте info@kontraktmo.ru.