Когда Россия освободит всю Украину, никаких мятежей не будет — мнение военного обозревателя

Эксклюзив
Безопасность
Виктор Антонюк/РИА Новости

Фото: [Виктор Антонюк/РИА Новости]

Запад уже несколько месяцев предлагает России «успокоиться на достигнутом» и не продвигаться вглубь Украины. Военный обозреватель Виктор Литовкин рассказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», почему так важно добиться денацификации всей страны.

«Нельзя не освобождать территорию Украины. Если какой-то кусочек не будет освобожден, там будет зреть новая Антироссия, оттуда будут обстреливать мирные города из американского оружия. Эта станет раковой опухолью на теле Российской Федерации», — объяснил военный обозреватель.

По словам эксперта, мятежей и возмущений, которые обещают некоторые политологи, ждать не приходится.

«Украинское население достаточно гибкое и принимает над собой любую власть. Это доказали в том числе последние годы. Все зависит от того, кто станет властью. Думаю, когда Россия освободит всю Украину, никаких мятежей не будет. Мы не чужой народ», — считает эксперт.

Однако националисты на украинской территории будут сопротивляться долго и отчаянно.

«Террористические акты, безусловно, могут быть. Мы помним, что было на Западной Украине с 1945 по 1955 год, когда там действовало бандеровское подполье. Это возможно, но у России там будут уже свои рычаги влияния», — предположил Литовкин.

Ранее мы рассказывали о том, как военные будут отмечать Новый год.

Будьте в курсе последних новостей — читайте наш канал.