Молдавского предпринимателя заочно приговорили в России к длительному сроку заключения
Ему назначили 20 лет пребывания в колонии строгого режима.
Тверской районный суд города Москвы вынес свой вердикт по делу Вячеслава Платона, который находится в международном розыске. Он обвинялся в переводе денежных средств по подложным документам. Следствие считает, что таким образом бизнесмен сумел вывести из России свыше 126 миллиардов рублей, создав для этого целое преступное сообщество.
«Суд признал Платона виновным и назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 2,5 млн рублей», - сообщило ТАСС со ссылкой на данные, полученные от Генеральной прокуратуры РФ.
Платон пока находится в международном розыске. В случае своего задержания и экстрадиции в Россию приговор в его отношении тут же начнет свое действие.