Областной слет «Безопасное колесо» соберет две сотни участников
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzEwLzIzLzFiLzE2MzM1MzE4MDEyNTM3MDAxMjg1LmpwZw.webp)
Фото: [Министерство образования МО]
Более двухсот детей из Подмосковья примут участие в областном слете юных инспекторов движения «Безопасное колесо», передает пресс-служба Минобразования региона.
Мероприятие проходит на базе школы №32 в Мытищах. По его итогам будет определена команда-победитель, которая представит область на всероссийском конкурсе.
В рамках слета проведут творческий конкурс, проверку знаний ПДД и основ безопасности жизнедеятельности. Также участники продемонстрируют умения оказывать первую медицинскую помощь.
Кроме того, в программе слета — конкурс на мастерство в «Автогородке» и фигурное вождение велосипеда.