Подмосковные контрактники смогут быть спокойны за благополучие семей

Безопасность

Военнослужащие по контракту в Подмосковье смогут быть более уверенными в благополучии своих семей, благодаря выплате в 600 тысяч рублей, которую ввели для контрактников в регионе. Об этом напомнил основатель и руководитель военно-патриотического клуба «Ярополк» в Красногорске Илья Шадриков – ветеран боевых действий и легендарного подразделения «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России.

Кроме того, заключить контракт в Подмосковье теперь стало проще и удобнее. Недавно в Балашихе открылся Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту, его работу уже проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. На одной площадке можно решить все вопросы для подготовки к службе.

«Когда человек идет в зону СВО, особенно, если у него есть семья, то финансовая составляющая очень важна. Она позволяет быть спокойным за родных», - отметил Шадриков.

Он напомнил, что при клубе «Ярополк» работают клубы довоенной подготовки, и многие выпускники заключили контракты раньше, когда таких крупных выплат еще не было.

«Надо отдать должное, людей это не останавливало», - сказал Шадриков.

Новый комплекс в Балашихе дает и другие преимущества. Теперь в одном месте можно подать документы на заключение контракта, пройти медицинское обследование, получить консультацию юристов и даже представителей банков, воспользоваться услугами нотариуса. Экипировку будущим военнослужащим тоже обеспечивают.

«Трудно, если человеку для заключения контракта нужно проехать весь город, чтобы оформить необходимые бумаги. А если все рядом, все под рукой, это и морально успокаивает. И, конечно, важно, чтобы давали хорошую экипировку. Солдат должен быть правильно и хорошо одет», - заключил он.

Заключивший контракт может рассчитывать на разные выплаты и льготы, как для себя, так и для своей семьи. Среди них – кредитные каникулы, освобождение от уплаты налога на имущество, сохранение рабочего места, внеочередное зачисление в детсад, бесплатные завтраки и обеды в школе, кружки, секции. Подробная информация – по телефону горячей линии 8 (495) 990-77-77, на сайте и в чат-боте. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.