Участники более двух тысяч ДТП в Подмосковье обратились на горячую линию Службы помощи за неделю
:focal(0.75:0.45):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzUvNTJlYjdjMjMtYWUxNS00YTUwLWI0Y2YtN2YxZjgyNDMzNWZhLmpmaWY.webp)
Фото: [Пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]
Участники свыше 2,2 тысячи аварий обратились на горячую линию Службы помощи при ДТП Центра безопасности дорожного движения в Подмосковье за неделю. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минтранса.
В ведомстве отметили, что почти пятьсот обратившихся благодаря консультации сотрудников горячей линии оформили «Европротоколы».
Служба помощи при ДТП работает в двух форматах — дистанционном и очном, напомнили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Консультации по телефону можно получить круглосуточно. Кроме того, если в дорожно-транспортном происшествии не было пострадавших, то оформить ДТП можно в специальных центрах помощи, которые работают в четырнадцати округах региона.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в регионе.