В Серпухове неизвестные сожгли «Мерседес» медийного босса Сергея Сметанкина

Безопасность
Роман Волоснов

Фото: [Роман Волоснов]

В Подмосковном Серпухове под покровом ночи сожгли как минимум три иномарки, еще два автомобиля серьезно пострадали. ЧП произошло во дворе дома №9 по ул. Красный текстильщик. Предположительно, целью поджигателей был Мерседес главного редактора газеты «Все для вас» и портала «Смитанка».

Очевидцы утверждают, что иномарка вспыхнула мгновенно. Огонь также перекинулся и на соседние легковушки. По данным МЧС, от огня пострадали «Мерседес» 2006 года выпуска, «ВАЗ-2114» и «Мицубиси». Все три машины выгорели дотла. Стоявшие рядом «Шевроле» и «Шкода» оказались частично повреждены.

СМИ сообщают о том, что это уже второй сгоревший «Мерседес», принадлежавший пострадавшему владельцу. Поджог первого произошел ровно в том же месте, четыре года назад.

Сам пострадавший, как и четыре года назад, сегодня заявляет о том, что имел место поджог. Уничтожение машины он связывает с профессиональной деятельностью. Старший дознаватель ОНД по Серпуховскому району Денис Шульга подтвердил версию об умышленном поджоге. В 2013 году злоумышленников поймать не удалось. Рассматривалась даже версия о том, что машина могла быть подожжена сами владельцем для получения страховки.

Многим серпуховичам этот «Мерседес» с московскими номерами был хорошо известен, ведь предприниматель, игнорируя Правила дорожного движения, ежедневно оставлял автомобиль у своего офиса на улице Крупской прямо на тротуаре.

Сергея Сметанкина в Серпухове многие считают эксцентричным человеком, склонным к совершению разного рода странных поступков, связанных с самопиаром. Достаточно вспомнить недавнюю историю с гранатой из «Детского мира».