Десять хаски сдвинули с места трехтонный автобус в Люберцах

События
пресс-служба ГУП МО «Мострансавто»

Фото: [пресс-служба ГУП МО «Мострансавто»]

Десять собак-спортсменов породы хаски понадобилось, чтобы сдвинуть с места автобус весом более 3 тонн в подмосковных Люберцах. Об этом сообщает пресс-служба ГУП МО «Мострансавто».

Ранее сообщалось, что в субботу предприятие организовало акцию «В одной упряжке», посвященную Всемирному дню собак. Зрителям (работникам и пассажирам) предложили принять участие в викторине и отгадать сколько животных сдвинет автобус с места. Победительницей конкурса стала кондуктор Люберецкого филиала Светлана Симукова. Ей вручили торт и набор фирменных сувениров. Кроме того, в викторине активно участвовали пользователи социальных сетей. Те из них, кто предложил правильный вариант ответа, так же получат памятные подарки.

По словам генерального директора предприятия Александра Зайцева, идея организовать необычную акцию возникла спонтанно.

«В День собак мы решили собрать любителей животных, которых много среди работников предприятия. Я сам являюсь владельцем собаки – мопса. В качестве автобуса мы выбрали наиболее легкую модель – ГАЗель Next. Это новые автобусы, мы начали поставлять их в прошлом году, до этого успешно протестировали. Они безопасны и комфортны. На наш взгляд, среди машин малого класса ГАЗель Next лучше всего подходят для пассажирских перевозок», - отметил Зайцев.

Поделиться