Авокадий, Урал и Бриллиант: стали известны самые необычные имена новорожденных Москвы

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Муза, Астра, Бриллиант, Урал – это не случайный набор слов и названий. Это самые необычные имена, которые давали новорожденным москвичам в 2022 году. Такие данные предоставили в Управлении ЗАГСа Москвы.

Чаще всего новорожденных в Москве называли Александрами и Софиями. Однако помимо них в столице появились Гекторы и Максимилианы, Добрыни и Яромиры, Корнелии и Елезары.

Некоторые родители обращались даже не к именам древнегреческим или древнеримским, а к названием разных предметов. Так в Москве появились дети по имени Алмаз, Бриллиант, Агат. А еще в столице теперь проживают Авокадий, Троян, Лавр-Космос, Лев-Август и Марк-Леон.

Жителей столицы удивил и позабавил такой выбор некоторых родителей имен для детей.

«Замечательно, раньше в школе учились Саши, Маши и Пети, а теперь будут Авокадии, Космосы и Гекторы», «Теперь будет не группа в детском саду, а какая-то древнегреческая Спарта», «Хорошо, что хотя бы без Люциферов обошлись», - рассуждают пользователи сети.

Некоторые комментаторы предложили и свои варианты имен для тех, кто еще выбирает, как назвать будущего ребенка.

«Давайте сразу называть детей Яблоками, Бананами и Грушами», «В этом списке явно не хватает Тутанхамона, какой-нибудь Марфы или Мартина», - пишут москвичи.

Ранее нумеролог рассказала нюансы определения судьбы ребенка по дате рождения.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.