Более 1 тысячи многодетных семей получили землю в Подмосковье с начала года

Общество
Пресс-служба Министерства имущества Московской области

Фото: [Пресс-служба Министерства имущества Московской области]

В Московской области за шесть месяцев с начала года земельными участками обеспечено более 1 тысячи многодетных семей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства имущества региона.

При этом всегос момента реализации закона, за 11 лет, землю получили 31,7 тысячи семей.

«Закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области действует уже 11 лет. За это время землю получили 31,7 тыс. семей, что составляет 58 % от общего количества многодетных, вставших на учет. С начала 2022 года земельными участками обеспечена 1171 семья. В этой важной работе, безусловно, имеются лидеры среди муниципалитетов. С момента реализации закона наибольший процент обеспечения землей многодетных у нас в следующих городских округах: Лотошино 98%, Восход и Луховицы 94%, Серебряные Пруды и Бронницы 93%, Зарайск 92%, Шаховская 91%, Волоколамский 90%», - сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Отмечается, что ежегодно органами местного самоуправления обеспечивается землей более 2 тысяч многодетных семей.

«Муниципалитеты на постоянной основе проводят масштабную работу по подбору и формированию новых земельных участков для семей с тремя и более детьми. Если же у городского округа существует проблема элементарной нехватки земельного фонда, мы оказываем помощь, передавая землю из областной собственности в муниципальную, в том числе и соседних округах. До конца этого года мы планируем обеспечить землей еще 1 тысячу многодетных семей», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Поделиться