Более 70% заявлений в Росреестр Москвы приходит в электронном формате
Жители столицы все чаще пользуются цифровыми инструментами в сфере государственных услуг, пишет «Вечерняя Москва». За первые пять месяцев текущего года в московский Росреестр из общего количества поданных заявлений 74% пришлось на электронные.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, по сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 27%. Теперь Росреестру предстоит добиться снижения количества решений о приостановлении регистрации из-за ошибок при заполнении данных или в реквизитах для оплаты госпошлины, а также по причине отсутствия электронной подписи.
