Британский политик назвал «белых мальчиков из рабочего класса» самыми обделенными

Общество
Youtube.com

Фото: [Youtube.com]

Британский политик Дэвид Куртен в социальных сетях опубликовал пост, в котором затронул тему обделенных групп населения Великобритании. В них вошли те, для кого не предпринято создание необходимых программ по выделению стипендий.

По словам Куртена, именно «белые мальчики из рабочего класса» – группа людей, которая требует внимания.

«Я с нетерпением жду возможности увидеть программы стипендий для белых мальчиков из рабочего класса – самой обездоленной, игнорируемой и высмеиваемой группы в Великобритании», – пишет политик.

Пользователи в комментариях поддержали Дэвида Куртена и заявили, что данный класс остается обделенным на протяжении десятилетий.

«Этого не будет, к сожалению. Также, как Stormzy (британский музыкант – прим. Ред.) помогает черным стипендиями. Сумасшедший, учитывая, что в основном белые люди помогли им получить их невероятное богатство, их платформу и так далее. Белые мальчики из рабочего класса, как вы говорите, были самыми обделенными на протяжении десятилетий», – пишет пользователь.

Некоторые комментаторы подчеркнули, что «белый рабочий класс» – настоящий низший класс Великобритании.

«Сэр, я так рад слышать, что вы говорите о белом рабочем классе, которым полностью пренебрегают средства массовой информации. Они настоящий низший класс»; «Начать компанию по созданию фонда для этой цели. Давайте посмотрим, какую поддержку вы получите от английских футболистов, когда они не заняты преклонением колен перед BLM», – отмечают пользователи.

Ранее политик осудил правительство за решение предоставить Украине снаряды с обедненным ураном.