Дедушка-инвалид из Серпухова, который делает новогодние игрушки, стал известен на всю Россию

Общество
Love Radio - Чехов 92.2 FM / ВКонтакте

Фото: [Love Radio - Чехов 92.2 FM / ВКонтакте]

Жителю Серпухова Вадиму Квасникову 86 лет. Мужчина уже четыре с лишним года не выходит на улицу, так как одной ноги лишился из-за болезни, а вторая атрофировалась. Но, вынужденно сидя в четырех стенах, пенсионер нашел себе хобби по душе – он делает неповторимые и оригинальные новогодние игрушки. В ход идут подручные материалы – пластмасса, проволока, воланчики для бадминтона.

А началось все с увлечения рыбалкой. Вадим Борисович с удовольствием мастерил прекрасные поплавки для удочки. А потом волшебным мановением руки поплавки плавно трансформировались… в грибочки – елочные игрушки, такие же ладные.

О хобби дедушки узнала внучка Алиса и выставила его изделия в интернет. Тут же оригинальные игрушки стали пользоваться большим спросом. Пенсионеру посыпались заказы. Теперь он свои изделия и дарит, и продает. Про дедушку узнала вся страна!

«Просто выбор елочных игрушек достаточно ограничен. В основном это шары. А людям хочется, чтобы это была фигурка со смыслом», - говорит Вадим Квасников.

Недавно о мастере узнали местные блогеры и подарили дедушке телевизор. А накануне праздника новогодние украшения пенсионера идут «на ура»: многие хотят повесить их на свою елку, веря, что они принесут удачу в будущем году.