Депутат Госдумы Иванов призвал создать компьютерную игру по мотивам СВО

Эксклюзив
Общество
Антон Новодережкин/ТАСС

Фото: [Антон Новодережкин/ТАСС]

Депутат Госдумы Максим Иванов поддержал инициативу разработать компьютерную игру, сюжет которой рассказывал бы о предпосылках и задачах специальной военной операции (СВО). Основой для будущей «стрелялки», по мнению парламентария, послужат те симуляторы, которые уже сейчас используются для обучения солдат на передовой.

«Я был в Донбассе. Встречался с подразделениями. В некоторых из них уже есть симуляторы ведения боевых действий. Там есть города, которые необходимо освободить. Такие технологии уже разрабатываются и внедряются в зоне проведения специальной военной операции, они нужны для обучения бойцов», — поделился Иванов с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Депутат подчеркнул, что с помощью игры по мотивам СВО можно объяснять детям и подросткам смысл происходящего на Украине.

«Это будет востребовано. Учитывая, что многие дети и подростки сейчас играют в «стрелялки», нужно разрабатывать патриотические игры, рассказывать историю проведения специальной военной операции и предпосылки к ней. Нужно играть за наших и побеждать!» — заключил парламентарий.

Ранее Максим Иванов призвал отказаться от пышностей на 9 Мая.