Эксперт объяснил, почему не стоит купаться там, где есть запрещающие знаки
Директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев напомнил, что опасность не всегда видна на поверхности.
«Дело в том, что вода может быть загрязнена микроорганизмами. Чаще всего они туда попадают из канализационных стоков, из поврежденных труб или из выгребных ям», - пояснил он в эфире радио Sputnik.
Эксперт также напомнил, что во время купания вода может попасть в организм, и тогда отравления не избежать.
