Подмосковье стало призером конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy80L2dsZW5uLWNhcnN0ZW5zLXBldGVycy1ucHh4d2dxMzN6cS11bnNwbGFzaC0yLmpwZw.webp)
Подмосковье вошло в тройку лидеров в конкурсе «ПРОФ-IT.Инновация» в номинации «Стартап» за разработку государственной информационной системы судебного делопроизводства региона (ГИС «ИССД»). Об этом сообщили в областном Мингосуправления. Разработчиком стала ИТ-компания «МАКСИМУМ», подведомственная министерству.
«Мы представили разработку, которая оптимизирует работу юридических подразделений в Московской области. Новая информационная система упростит сбор, обработку и проверку материалов по судебным делам», — подчеркнула министр госуправления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.
Новое ИТ-решение, которое вскоре запустят в эксплуатацию, позволит перевести в электронный формат деятельность юридических подразделений в органах государственной власти и подведомственных организациях. Они получат доступ к календарю заседаний, разделам судебных дел, претензий и исполнительного производства. Также к ГИС подключен чат-бот для специалистов.
Отметим, что конкурс проводится Экспертным центром электронного государства с 2020 года. Он направлен на выявление и популяризацию инновационных решений в области цифровизации, которые можно использовать в государственном и муниципальном управлении.