Итальянский живописец написал портрет погибшей при обстреле ВСУ в Луганске девочки
Итальянский художник Йорит написал портрет погибшей девочки в Луганске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9wb3J0cmV0LndlYnA.webp)
Фото: [Луганский Информационный Центр / Чмирова Дарья]
Итальянский художник, пишущий под псевдонимом Йорит, создал портрет семилетней девочки Марины Евсюковой, которая погибла в 2014 году при обстреле в Луганске, осуществленном ВСУ. Этот портрет был передан родителям девочки. Об этом информирует РИА Новости.
В День Победы в Луганск приехал художник. Он увидел, как мать несла фотографию своей погибшей дочери. Это так тронуло его, что он решил нарисовать портрет девочки и подарить его родителям.
«Я написал ее портрет, чтобы о ней не забыли, потому что каждый ребенок имеет право жить, улыбаться и расти. Ни одна мать не должна оплакивать своего ребенка из-за войны. Мое сердце с вами, со всеми семьями Донбасса, которые потеряли своих близких», — говорится в видеообращении художника к родителям девочки.
Он выразил надежду, что страдания всех семей, потерявших детей из-за конфликта в Донбассе, скоро прекратятся, и обстрелы затихнут, чтобы дети могли вновь наслаждаться мирной жизнью и беззаботно играть.
«Очень тронута. Как будто она живая смотрит с этой картины. Мы не ожидали с мужем, что спустя столько лет кто-то вспомнит про маленькую девочку, которая бегала и хотела жить», — призналась мама погибшей девочки Наталья Евсюкова.
Итальянский журналист Винченцо Лоруссо, при поддержке военной комендатуры ЛНР, передал портрет родителям. Он сделал это с целью донести до общественности, особенно в Италии, правду о событиях в Донбассе.