Юным жителям Мытищ вручили паспорта граждан Российской Федерации в торжественной обстановке

Общество
пресс - служба администрации г.о. Мытищи

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Мытищи]

Еще пятнадцать старшеклассников из городского округа Мытищи стали полноправными гражданами нашего государства. Школьники получили главный документ гражданина РФ из рук главы администрации городского округа Мытищи, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Юлии Купецкой.

Церемония вручения в этот раз получилась особенно торжественной, ведь ее приурочили ко Дню космонавтики.

Глава городского округа Мытищи обратилась к ребятам с теплыми, напутственными словами. Юлия Купецкая пожелала школьникам больших успехов и множества побед в будущем.

Вручение паспортов ребятам в торжественной обстановке уже стало традиционным событием в округе. Отметим, что это важное мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России». Инициаторами акции стало Российское движение детей и молодежи. Теперь вручение паспортов школьникам будет проходить в торжественной обстановке по всей стране. К мероприятию буду подключаться первые лица регионов.

О самых ярких своих впечатлениях рассказала ученица гимназии № 17 Евгения Петрова. Она призналась, что накануне церемонии сильно волновалась, а сейчас просто счастлива. По словам школьницы, став обладателем важнейшего документа, она почувствовал себя взрослее. А еще – осознала, что у нее появились и новые обязанности.

«Паспорт получают всего несколько раз в жизни, поэтому хотелось, чтобы это было торжественно, а само событие запомнилось», – отметила Евгения.