Как сделать идеальный снежок – лайфхаки из соцсетей

Эксклюзив
Общество
pxhere.com

Фото: [pxhere.com]

Согласно опросам, даже взрослые люди как минимум раз в год лепят хотя бы один снежок, если зима в их регионе позволяет сделать это. Многие из них устраивают перестрелки с друзьями и близкими. Пользователи соцсетей делятся советами, как сделать ваши снежки идеальными.

«Самое главное – нормальный снег. Он должен быть не мокрым, но и не сухим. В первом случае можно нанести травму своей мишени, во втором – снаряд просто не долетит до цели и рассыплется в полете. Но сухой снег всегда можно немного намочить, если лепить снежки голыми руками», – пишет Данил Капица.

У процесса лепки тоже есть тонкости.

«Меня батя учил, что надо лепить снежки только голыми руками. Если они замерзли, надеваешь перчатки, но никогда не варежки. В них и бросать неудобно, и лепить тоже. Лепить надо проворачивая шарик в руках и постепенно спрессовывая. Некоторые просто давят с двух сторон», – добавляет Лилия Белкина.

Во время перестрелки на счету будет каждая секунда. Есть способ сэкономить время.

«Копните снег с глубин, а не с поверхности. Там он уже немного спрессован и лучше подходит для снежков. Сделайте запас снежков за каким-нибудь укрытием. И расстреливайте приближающуюся жертву сразу очередью», – пишет Дмитрий Капранов.

Ранее дизайнер рассказала, как сделать простые и красивые новогодние рисунки на окнах.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.