«Как участник боевых действий знаю, что нужно ребятам». Ветеран ВДВ из Лыткарина собрал для российских солдат вкусную посылку

Эксклюзив
Общество
из личного архива Сергея Веселова

Фото: [из личного архива Сергея Веселова]

Ветераны ВДВ в Лыткарине активно помогают российским бойцам, мирным жителям, оставшимся в горячих точках на территории ДНР, а также беженцам оттуда в нашем регионе. Сергей Веселов ранее участвовал в боевых действиях на Кавказе. Такой опыт и вдохновил его поддерживать тех, кто сражается на передовой сейчас.

– У нас скопился довольно большой запас мыла, – делится Веселов. – А мы знали, что ветераны десанта из соседних городов – Гжели, Жуковского, Раменского – отправляют гуманитарные грузы в Донбасс. Решили, что у нас беженцев не так много, почему не поучаствовать и в этих сборах? То же мыло, гигиенические принадлежности на фронте нужны.

В Лыткарине собрали посылку из 20 с лишним коробок. Туда вошли шампуни, макароны, шоколад, приправы, кофе, чай. Груз передали через служивых товарищей из Гжели, которые запланировали поездку в Донбасс.

Сергей не понаслышке знает, чем порадовать солдат. Волонтеры собрали бойцам также острые соусы, бульонные кубики, лапшу быстрого приготовления.

– Как участник боевых действий знаю, что нужно ребятам, – делится Веселов. – По себе помню, что походная каша быстро надоедает, хочется чем-то ее разнообразить. В свое время майонез и кетчуп были для нас праздником! А бульонные кубики – это просто удобно. Заварил бульон, набросал туда сухариков, получается сытно, горячо. Кроме того, в походных условиях очень нужны влажные салфетки, сменные футболки, носки: стирать некогда, а пыль стоит столбом. Помню, как наша зеленая форма быстро становилась серой от пыли.