Лучшую пародию на клип UNO группы Little Big выберут в Подмосковье

Общество
Eurovision Song Contest/youtube.com

Фото: [Eurovision Song Contest/youtube.com]

Скрасить режим самоизоляции творчеством предложил мытищинский Центр культуры и досуга «Марфино». Попробовать себя в роли звезд имеют возможность все жители области. Главное условие – участники клипа-пародии должны быть в масках.

Решение о том, на какую именно композицию снять пародию, работники ЦКД «Марфино» приняли коллегиально.

– Наш сотрудник, который возглавляет Медиацентр, придумал, что это должна быть именно пародия, а режиссер предложил конкретно эту песню, так как она является одной из самых популярных: ее знают как взрослые, так и дети, – отметила художественный руководитель Центра Дарья Винокурова.

По ее словам, задумка была в том, чтобы скрасить нахождение дома воспитанникам Центра и всем желающим присоединиться.

«Защитные маски в условиях карантина стали неотъемлемой частью гардероба. Мы предлагаем разукрасить ваши маски в яркие цвета и в них снять вашу неподражаемую пародию. Собирай семью, разбирай персонажей, репетируй танцы и записывай свое улетное видео», – говорится в официальном аккаунте мытищинского Центра культуры и досуга в соцсетях.

Сотрудники ЦКД «Марфино» хотят, чтобы в конкурсе принимали участие целыми семьями.

– Можно будет провести время вместе и подурачиться, – заметила Дарья Винокурова. – Снять пародию и отправить заявку может любой житель Подмосковья: мы открыты к тому, чтобы знакомиться с участниками из разных городов. У нас уже был случай, когда в конкурсе частушек победила жительница Электростали.

За победу в творческом состязании организаторы предоставят щедрый приз – сертификат на съемку клипа от медиацентра «Марфино».

– У нас очень классное оснащение и профессиональные сотрудники, поэтому победитель сможет выбрать съемку клипа в любом стиле. Переснять пародию или вовсе поменять песню, – отметила сотрудница ЦКД «Марфино».

Всем желающим принять участие в конкурсе следует до 29 мая отправить свою видеопародию на адрес info@ddmedia.moscow.

– В условиях коронавируса и многих ограничений считаю эту инициативу актуальной и своевременной. Думаю, что всем любителям музыки следует принять участие в подобных конкурсах. Теоретически и я бы смог поучаствовать в съемках пародии, но думаю, что перед этим мне следует получить пару уроков актерского мастерства и музыкального искусства, – говорит член Общественной палаты Московской области Петр Попов.