Мини-зоопарк в Жуковском просит поддержать зверей кормом и вкусняшками

Общество
Светлана Суворова

Фото: [Светлана Суворова]

Что-то просить – не в правилах бизнеса. А мини-зоопарк предприятие коммерческое, живет за счет посетителей. С введением ограничительных мер людей не стало, иссякли и денежные средства. А вот козы, кролики и куры хотят есть не меньше обычного.

Из-за трудной ситуации в жуковском мини-зоопарке, который находится в городском парке, все же бросили клич о помощи. Одной из первых откликнулась местная жительница и активистка Светлана Суворова. Пикантность ситуации в том, что женщина сама индивидуальный предприниматель и занимается дизайном. Но она может принимать клиентов индивидуально. У частного зверинца такой возможности нет.

– Привезла корм для попугаев, морских свинок и вкусности для енота – грецкие орехи и виноград, – рассказывает Светлана. – Также захватила с собой листья, которые пригодились и козочке, и игуане с черепашками.

По словам Суворовой, в мини-зоопарке она застала только смотрительницу Татьяну.

– Она занималась уборкой, так как уборщики ушли в связи со сложившейся ситуацией в стране, – говорит добровольная помощница. – Сами звери внешне тревоги за свое здоровье не вызывают. Они активные, любопытные. Кролики так и норовят просунуть свои мокрые носишки в решетку, чтобы тебя понюхать – вдруг ты угостишь «вкусняхой».

Животный мир в этом приюте представлен также енотом, козой, ежиками, игуаной, черепахами, морскими свинками. Среди пернатых выделяются попугаи. Всего питомцев мини-зоопарка около двадцати.

Сама смотрительница Татьяна в разговоре с корреспондентом «Подмосковье сегодня» жаловаться на жизнь не стала, лишь упомянув, что от помощи местных жителей маленький зоопарк на простое не откажется.

– Мы денег не просим, только если неравнодушные люди готовы помочь кормами и опилками, – открещивается Татьяна Н. – Разрешим и самим желающим покормить. Мы просим поддержать наших зверят в этот период пандемии коронавируса.