На территории детского сада в Волоколамске установили 12 новых веранд
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMi92b2xvazIuanBn.webp)
Фото: [пресс-служба администрации Волоколамского городского округа]
Благоустройство территории волоколамского детского сада № 9 завершено.
После окончания капитального ремонта детский сад № 9 открыл свои двери для воспитанников в начале 2024 года. Специалисты же продолжили работы по благоустройству территории, которая прилегает к дошкольному учреждению. Теперь здесь появились 12 новых прогулочных веранд, а также современные новые спортивные и игровые элементы.
Веранды удобны не только для игр дошкольников, но и для персонала учреждения. Так, объекты оборудованы ящиками-скамьями для хранения игрушек. Все подходы к ним заасфальтированы. Дети радостно восприняли появление новых игровых зон. В настоящее время запланированный объем работ выполнен полностью.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMi92b2xvazItMi5qcGc.webp)
«Весной планируем доработать одну из веранд — установить дополнительный навес, чтобы было удобно оставлять коляски и не переживать из-за погодных условий. А также наклеим на стены красивые картинки», — рассказала глава Волоколамского округа Наталья Козлова.
Работам уделяли особое внимание, ведь в детском саду малыши проводят большую часть дня. В администрации поставили задачу — создать безопасную и комфортную зону для развития ребят, как внутри помещений, так и на уличной территории.