«Небезразлична судьба Родины»: российские звезды посетили Донбасс

Эксклюзив
Общество
Из архива Александра Савина

Фото: [Из архива Александра Савина]

Российские звезды, в том числе заслуженный артист РФ, участник гуманитарных миссий в ЛНР и ДНР, руководитель концерна фронтовых бригад Александр Савин сопроводили благотворительный гуманитарный конвой в зону СВО. Они прошли по маршруту Москва - Донецк - Луганск - Москва. Савин в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» поделился подробностями поездки.

«Отправлено 3 газели и два 7-тонных «Камаз». Печки, тепловые пушки, инвалидные коляски, медицинские препараты, детская и взрослая одежда, питание - все было доставлено в срок и по назначению», - сказал собеседник.

В течение двух дней артисты дали три благотворительных концерта. По словам Савина, сопровождать гуманитарный конвой в горячие точки - дело серьезное. Однако, подчеркнул артист, что в России есть люди, «которым небезразлична судьба Родины и судьба сограждан».

«Я патриот. И родился в День Победы, 9 мая. Мне интересно делать серьезные и социально-важные проекты», - признался собеседник.

Перед очередной гуманитарной миссией в зону СВО Савин был отмечен благодарственным письмом президента России Владимира Путина.

Ранее волонтер из Ногинска Александра Айдынбекова рассказала подробности своей новой поездки в Донбасс.