Новая государственная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы появилась в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0M3Bob3RvMTcxMTM1MDE4NC1pMWh1eGkxLmpwZw.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО]
В составе крупнейшего торгового комплекса «Аутлет Новая Рига» в подмосковной Истре открыли государственную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Отмечается, что всего на территории региона работает почти сто подобных лабораторий. Они необходимы для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы всей продукции животного происхождения в целях определения ее пригодности к использованию для пищевых целей.
На торговом объекте работает рынок с мясной и рыбной продукцией, молоком, а также фруктами, овощами и зеленью. И для того, чтобы жители могли дополнительно убедиться в безопасности приобретаемых товаров, ветеринарными специалистами лаборатории проводятся дополнительные исследования на качество и безопасность реализуемой на рынке продукции.