Новая рекреационная зона появится перед центральной площадью в Краснозаводске
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzQvOWUvOGMvMTY0OTMxNjU5MDYzMzY2MDU0MjIuanBn.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области]
Сквер перед центральной площадью благоустроят в этом году в подмосковном Краснозаводске, передает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.
Планируется создать событийную площадь и зону тихого отдыха с фонтаном. Центральную площадь собираются замостить тротуарной плиткой, и установить здесь малые архитектурные формы.
На аллее В.Ф. Бокова планируется размещение сухого фонтана с качелями под теневыми навесами и летней библиотеки. А рядом с площадью появится зона фудкорта с павильонами быстрого питания.
Общая площадь благоустройства составит более 1,5 гектаров. По всей территории сквера установят уличное освещение и камеры видеонаблюдения для обеспечения безопасности местных жителей в вечернее время.