Новый ангиограф за 67,5 млн появился в больнице в Мытищах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOC8yL2JhL2I2LzE1MTg0NDI1MjkzNDExNDE0NTYzNS5wbmc.webp)
Фото: [electronxray.com]
Новый ангиографический комплекс стоимостью 67,5 миллиона рублей установили в Мытищинской клинической больнице, сообщил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков.
Пропускная способность аппарата составляет до двадцати процедур в сутки. Помимо жителей Мытищ им смогут воспользоваться пациенты из Королева, Пушкино, Щелково, Сергеева Посада, Ивантеевки и Красноармейска.
По словам главы регионального Минздрава, аппарат уникален тем, что у него есть большой детектор и современное ПО. Так, он позволяет лечить пациентов не только с патологией сердца, острым нарушением мозгового кровообращения, аневризмами брюшного отдела аорты, поражениями сосудов нижних конечностей, делать эмболизацию маточных артерий и артерий предстательной железы.