Подмосковные десантники поблагодарили губернатора Андрея Воробьева за помощь ВДВ

Общество
из личного архива Константина Гордеева

Фото: [из личного архива Константина Гордеева]

Константин Гордеев – ветеран ВДВ из Жуковского, который вместе со своими служивыми товарищами собирает и отвозит на передовую помощь для военных и мирных жителей Донбасса. Вместе с друзьями по Союзу десантников России он помогал созданию сотой Гвардейской десантной бригады Народной милиции ДНР. Доброволец отметил, что огромную поддержку ВДВ оказывает глава региона.

– Хочу передать от десантников огромную благодарность нашему губернатору Андрею Воробьеву, который многое делает для ВДВ, в том числе для 45-й бригады в Кубинке, – сказал мужчина.

Недавно активисты доставили в Донбасс 14 колес для КамАЗов. По словам Гордеева, бойцы очень этому обрадовались. А еще закупили 74 коптера, которые тоже скоро планируют отвезти военным.

– Они очень помогают в бою, когда нужно корректировать огонь, – рассказал десантник. – Вещи собираем при помощи неравнодушных людей, таких же бывших военных и гражданских, организации тоже помогают.

Гордеев ведет свой телеграм-канал, где можно узнать, что происходит в Донбассе, а также присоединиться к сбору средств и вещей для местных жителей.