«Израиль потерял былое единство»: местные жители рассказали о протестах в священный день

Эксклюзив
Общество
AP/TASS

Фото: [AP/TASS]

С понедельника по вторник в Израиле отмечается День памяти павших в войнах и жертв террора. Жители страны собираются на кладбищах и мемориальных местах по всей стране, чтобы почтить память близких.

Этот день должен был сплотить израильтян, однако, как говорят некоторые местные жители, в этом году мероприятия были испорчены беспрецедентным политическим кризисом, который вызвало предложение правительства государства капитально изменить судебную систему.

Корреспондент интернет-издания «Подмосковье сегодня» связался Евгением К., проживающим в Израиле, и узнал о настроениях, преобладающих в обществе, а также об обстановке в стране.

«Большое количество протестующих каждую неделю в течение нескольких месяцев. Страна разделилась на две части. Даже в День памяти во многих городах протесты. Израиль потерял былое единство», - рассказал Евгений.

Ранее мы писали, что служба внешней разведки Израиля «Моссад» опровергла публикации американской NYT о поощрении протестов против премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

Поделиться