Реализация программы «Активное долголетие» продолжится в Подмосковье
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzQvOWIvMDAvMTYxOTUyNjg4NTQzNTE2MzUzMjM3LmpwZw.webp)
Фото: [Пресс-служба губернатора и правительства МО]
Реализация программы «Активное долголетие» будет продолжена в области, сообщила глава Минсоцразвития региона Ирина Фаевская, комментируя обращение губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
«Особое внимание в обращении губернатора было уделено именно жителям пожилого возраста. У нас в области работают пятьдесят семь клубов «Активное долголетие», в ближайшее время откроем еще три — в Дмитрове, Жуковском», - рассказала министр.
По ее словам, клубы посещают до семи тысяч человек в день. За год число участников клубов достигнет 150 тысяч.
Программа реализуется с позапрошлого года. В клубах для пожилых граждан организованы творческие и спортивные занятия. Кроме того, в них можно сделать прививку от коронавируса.