Российские туристы пострадали в результате столкновения катера с вышкой в Таиланде
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy81L3JpYS02MjEzNjE0bHItMS5qcGc.webp)
Фото: [РИА Новости/Стрингер]
В среду, 17 мая, у берегов острова Пхукет в Таиланде произошла авария: быстроходный катер врезался в бетонную вышку. Инцидент произошел в ста метрах от пирса бухты Чалонг.
На борту судна находились 33 туриста из иностранных государств, в том числе граждане РФ. Как стало известно корреспондентам издания РИА Новости, в результате аварии пострадали около 30 человек, в их числе 21 россиянин. Туристы получили травмы различной степени тяжести.
Отмечается, что четыре россиянина получили тяжелые травмы. Не пострадали два человека – гражданин Таиланда и турист из Казахстана, сообщают в администрации провинции Пхукет. Все находившиеся на судне жители российских регионов были травмированы.
Пострадавших экстренно госпитализировали в ведущие больницы курорта, где позже их посетили представители местной администрации.
Согласно данным проведенного предварительного расследования, халатность капитана катера стала причиной столкновения судна с бетонной вышкой.
Местные власти уже установили контакты с генеральными и почетными консульствами государств, граждане которых пострадали в результате инцидента.
Напомним, Рамзан Кадыров вернул своего любимого коня Зазу. Глава Чечни не видел жеребца девять лет, в мае 2023 года долгожданная встреча состоялась.