«Русские витязи» покажут высший пилотаж на международном авиасалоне в Дубае

Общество
russianknights / Instagram

Фото: [russianknights / Instagram]

Экипажи «Русских витязей» прилители на истребителях из Кубинки в ОАЭ. На международном авиасалоне DubaiAirshow2021 они покажут сверхманевренные возможности своих железных «птиц» — новейших Су-30СМ.

Подмосковные летчики продемонстрируют групповые фигуры высшего пилотажа, такие как «петля Нестерова», «бочка», «вираж» на установленных интервалах и дистанциях, а также многие другие. Все выполняемые элементы сложные, и оттого очень зрелищные.

Инженеров и необходимое техническое имущество доставили к месту мероприятия на самолете военнотранспортной авиации Ил-76, который пилоты-виртуозы ласково называют «Илюшей». В своем аккаунте в Instagram воздушные асы «Русских витязей» уже передали пламенный привет из ОАЭ и поделились захватывающим дух видео недавнего перелета.

«Разгоряченный воздух Дубая сразу окутал нас после посадки и открытия фонаря самолета! Но глоток воды сбивает оскомину этой жажды в послеполетный период. Легкий драйв начинает где-то бурлить в подбрюшном месте! Мы снова здесь! И нам обязательно нужно выступить, не просто хорошо, а лучше всех! И мы готовы!» — написали летчики.

Международный авиасалон начнется в это воскресенье.