Школьники из Дубны познакомились с работой в сфере здравоохранения

Общество
пресс-служба администрации г.о. Дубна

Фото: [пресс-служба администрации г.о. Дубна]

В городском округе Дубна школьники получили возможность подробнее познакомиться с работой медперсонала, а также узнать всю внутреннюю кухню их специфики. Для учеников организовали экскурсию по стационару Дубненской горбольницы.

Все ребята учатся на курсах медико-биологического профиля Регионального центра довузовской подготовки при администрации городского округа Дубна «Азбука Гиппократа». В дальнейших планах ребят — получить медицинскую специальность.

Ученики старших классов, совместно с заместителями главного врача, а также заведующими отделениями, смогли посетить блок для проведения операций. Ребята узнали много нового о диагностике лечения и разных отделениях хирургического отделения, а также отделений травматологии, анестезиологии и реанимации. В том числе ученики смогли узнать все тонкости роддома и специфику его работы.

Отметим, что подобная профориентация играет важную роль в подготовке специалистов. Советы и наставления докторов из ДГБ в будущем пригодятся школьникам и помогут при выборе медицинского специалитета.