Телефон, соцсети, смекалка: как узнать имя человека, если вы его забыли сразу после знакомства

Эксклюзив
Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Неловкая ситуация может случиться с каждым. Но если вас подвела память, есть несколько способов непринужденно выяснить имя собеседника, которое вы забыли.

Обычно мы хотим узнать имена людей, с которыми планируем продолжать общение. В таком случае не грех попросить номер телефона нового знакомого. При этом можно попросить его самостоятельно записать в ваших контактах свои данные. Другая вариация того же совета – это задать следующий вопрос: «А как тебя найти в соцсетях?». Либо человек сразу скажет имя и фамилию, либо даст свой ник, который может указать на имя.

Второй способ работает в определенных условиях. Можно спросить имя нового знакомого или знакомой у ваших общих друзей. Но они должны находиться рядом.

Более сложный путь – это подозвать кого-то из своих товарищей, чтобы он при знакомстве узнал имя нового человека. Также в некоторых ситуациях вас выручат визитки, но у молодежи их спрашивать почти бессмысленно.

Наконец, помните, что люди любят рассказывать о себе. Всегда можно поинтересоваться происхождением имени собеседника. За этим иногда скрываются интересные истории.

Ранее врач рассказал, какие заболевания ухудшают память.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.